Новости

19.10.10

Первая казахстанская неделя Интернета.

Итак, утихли страсти Первой казахстанской недели Интернета, эмоции улеглись. Пора писать отчет.

Команда 4DClick по своей природной активности заявила аж 5 докладов в секции Интернет-реклама по темам: «Креатив-онлайн: как бренду разговаривать с потребителем», «Информационные технологии в PR», «Спецпроекты в Интернете», «Рекомендации по созданию сайта», «Новые методы продвижения». Перечень тем почти полностью отражает ассортимент услуг нашего агентства, так как мы предлагаем рекламные кампании в Интернете, что называется, «под ключ». Т.е. от создании сайта до его полной раскрутки.

Конечно, нашей целью было не только «себя показать», но и «людей посмотреть», поэтому мы с удовольствием записались на семинар Влада Титова, руководителя московского агентства Vovlekay. И не прогадали. Но… об этом чуть позже.

Что порадовало – это присутствие конкурентов. Конец 2010 года ознаменован некоторой оттепелью в развитии рынка рекламы, в том числе и рекламы в Интернете. А эта тема вообще стала самой «вкусной» и актуальной. Именно поэтому нас – агентств интернет-рекламы – стало много. Вопрос качества – это из другой сферы. Но все мы в той или иной степени развиваемся и готовы к открытиям и совершенствованию.

Послушав выступления всех гостей из России, Украины и Белоруси, мы с радостью констатировали: в верном направлении движемся, товарищи. Как потом подтвердил в личной беседе Влад Титов, рынок интернет-рекламы не имеет пока четких определений, понятий. Любое движение в нем – интуитивно. Применяя знания классического маркетинга, можно как выиграть, так и проиграть. Именно поэтому так ценятся первооткрыватели в этой сфере: они совершают шаги и оставляют следы, по которым всем последующим будет уже легче двигаться.

Первая казахстанская недели Интернета принесла нам интересные и полезные знакомства с Владом Титовым (vovlekay.ru), Сергеем Спиваком (i-guru.ru), Денисом Тереховым (snetwork.ru), Ксенией Ивановой (tut.by) и другими не менее интересными гостями. Конечно, отдельно стоит отметить встречи с коллегами по цеху.

Агентство интернет-рекламы полного цикла 4DClick выражает благодарность организаторам мероприятия Арону Лукманову и Василию Ульянову, лично помогавшим нам решить организационные вопросы.

Никто не сомневается: Первая казахстанская неделя интернета не станет последней!
Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444