Новости

22.06.11

Что может привнести Twitter в Google? Читаем

Что может привнести Twitter в Google? ЧитаемПосле того, как Google внедрили алгоритм поиска Google Panda, западные СМИ отметили, что социальные сети приобретут наибольший вес в поисковике. Теперь на Google влияют не только социальные сети, но и такие сервисы, как Twitter.

Теперь, если ищите что-либо, с результатом ссылок выдаются результаты «Уже поделились этим в Twitter». Главное, что если один из ваших друзей уже делился этой новостью, его фамилия будет первой в списке. Соответственно, Интернет-новичок незамедлительно перейдет именно по этой ссылке. Менталитет современных людей распорядился так, что рекомендации родных, друзей и соседей имеют наибольший вес, нежели совет специалистов. Плюс к этому, как многие, наверное, помнят из прошлых новостей, Google внедрили кнопку +1, которая таким же образом будет влиять на выдачу результатов.

Итак, что получается. Самый популярный поисковик постепенно передает полномочия «контент-борца» в руки авторитетным пользователям. Выходит, что сливаются два компонента: анализ специалистов американской компании и доверие пользователей, советы друзей.
Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444