Новости

03.05.11

Что станет с SMS и электронной почтой?

Что станет с SMS и электронной почтой?Через поколение могут исчезнуть электронная почта и служба смс. К такому выводу пришел знаменитый провайдер Talk Talk, который провел исследование, опрашивая пользователей сети. Пятьдесят процентов опрошенных заявили, что не пользуются услугой e-mail. Очевидно, если основная часть пользователей сети молодые люди, то можно и так догадаться, что в будущем ждет электронную почту. Дело в том, что нынешнее поколение людей очень нетерпеливы. Им необходим быстрый ответ, который могут обеспечить социальные сети. К тому же, этого выгодно с финансовой точки зрения. Если сравнивать стоимость смс сообщения и тех, которые мы отправляем через Facebook или ВКонтакте, то нет необходимости объяснять какая между ними разница в цене.

Сегодня коммуникация строится на мгновенном обмене сообщениями.
Ученые, которые проводили исследования, взяли за пример Великобританию, в которой по их оценке электронная почта и смс переписки возможно уже через два года исчезнут.

В основном доводы, которые приводятся исследователями, основаны на дешевизне, скорости и доступности. Во всех трех параметрах большую победу одерживает социальная сеть, в которой платится только за трафик, да и то мизерный. Если брать в качестве исследуемой страны Казахстан, то срок исчезновения электронной почты, скорее всего, оттянется еще на несколько лет, так как Интернет в нашей стране еще не так развит, как в Британии.
Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444