Новости

20.06.11

Facebook оценивают в сто миллиардов долларов

Facebook оценивают в сто миллиардов долларовНью-Йорк, 13 июня (Ройтерс) – компания Facebook готовится подать заявку на первичное размещение акций на бирже не позднее Октября – Ноября этого года, чья оценка по предварительным данным может составить 100 млрд долларов США. Об этом стало известно в Понедельник из сообщения CNBC.

С 500 миллионами пользователей Facebook самая популярная социальная сеть. Её предложение по размещению акций расценивалось как самое ожидаемое по версии журнала Wall Street.

Как утверждал в прошлом месяце операционный директор социальной сети Шерил Сандберг, «выход Facebook на биржу неизбежен».

Недавно другая социальная сеть LinkedIn успешно разместили на бирже свои акции по максимальной цене – 45$ в количестве 7,84 млн. Её общая стоимость составила $4,25 млрд, что говорит о том, что по сравнению с прошедшим годом выручка компании выросла в 17 раз. Привлеченные средства фирма намерена потратить на расширение бизнеса и приобретение новых компаний.

Какова же будет реальная стоимость Facebook, оправдают ли они ожидания и сколько составит цена одной акции детища Цукерберга, мы все сможем узнать уже через несколько месяцев.
Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444