Новости

16.05.11

Facebook следит за нами

Facebook следит за намиДо сих пор не стихла новость о том, что “Apple” следит за нашими перемещениями с помощью скрытого документ - приложения, как грянул еще один скандал. Теперь на очереди социальный гигант Цукерберга – Facebook. Поводом послужила находка антивирусной компании Symantech, которая случайно обнаружила, что создатели приложений для Facebook (в основном рекламные компании), получали доступ к приватным данным пользователей сети: к фотографиям, личным сообщениям и др.

Самое шокирующее не то, что рекламные компании могли поучить доступ к информации, а то, что такую возможность имели и те, кто устанавливал приложение себе на страницу.

Symanteck обратились к Facebook, после чего Цукерберг и компания исправили ошибку. Остается неизвестным, сколько человек за время утечки могли воспользоваться оплошностью. Как известно, ежедневно на Facebook пользователями устанавливается около 20 миллионов приложений, из которых около 100 000 могли легко получить доступ к чужим данным. Сами представители социальной сети заявляют, что нет никаких доказательств, которые подтверждают факт использования приватной информации.

Действительно, доказать это практически невозможно, но так же невозможно сразу поверить, что утечка подобного рода оказалась простой оплошностью такой авторитетной сети.
Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444