Новости

07.10.11

Facebook ударится в мобильники

Facebook ударится в мобильникиВ данный момент многие компании поняли, что будущее именно за мобильным Интернетом, поэтому сервисы и приложения оптимизируются именно под смартфоны и планшетные компьютеры. Если проанализировать показатели роста числа новых пользователей в социальной сети, то станет ясно, что рост наблюдается в первую очередь в Индии и странах Африки – тех частях света, где пользователи пользуются в большей степени мобильным Интернетом, нежели стационарными компьютерами.

И теперь руководство Facebook, самой крупной социальной сети в мире, планирует увеличить инвестиции в разработку мобильных приложений, как для работы с самим ресурсом, так и для других возможностей. Со слов главы мобильного подразделения компании Facebook, Эрика Тсенга, данное направление имеет одно из ключевых значений, в будущем же роль мобильных приложений только возрастёт.

Тсенг отметил, что уже через 1-2 года мы почувствуем значительный рост числа пользователей мобильного Интернета, а значит и числа пользователей приложений. С его слов ясно, что в течение ближайшего времени пользователи пересмотрят своё отношение как к социальной сети Facebook, так и к компании в целом. Возможно, сервис будет разделен как на настольный, так и на мобильный варианты.
Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444