Новости

19.04.11

Facebook «захватывает мир со скоростью печатной машинки»

Facebook «захватывает мир со скоростью печатной машинки»Компания Ignite, активно занимающаяся исследованием в области социальных сетей, обнародовала очень интересную и впечатляющую статистику мирового масштаба. Главным предметом исследования были популярные социальные сайты и те, кто их использует. В учет брались такие критерии, как половая принадлежность, возраст, место жительства, и даже уровень дохода. Итак, ниже приведены результаты исследования и критерии, по которым определялись лидеры.

Территориальный охват и количество пользователей. По охвату территории и количеству зарегистрированных, лидирующее место принадлежит компании Facebook, которая «захватывает» мировую карту со скоростью «печатной машинки».

Половая принадлежность. По количеству Интернет – пользователей социальной среды лидируют мужчины с 51%. Самая популярная сеть, среди них – это китайская Kaixin001 и российские ВКонтакте вместе с Одноклассниками. У женщин наибольшим спросом пользуется Wer-kennt-wen.de

Прорыв. Самым интенсивно развивающимся стал сервис тлогов Tumblr.

Возрастные категории. Самым «старым» сайтом среди российских пользователей является Одноклассники. Средний возраст зарегистрированного составляет 44 года, когда как ВКонтакте средний возраст не превышает и 30 лет.

Думается, такому гиганту, как Facebook не важно, что самые богатые российские пользователи в основном сосредоточены в Одноклассниках, а среднее благосостояние среди юзеров сайтов одинаковое, ведь самое главное достижение принадлежит именно детищу Цукерберга с двумя бесспорными аргументами, как «качество» и «количество».
Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444