Новости

26.08.11

Google Chrome: впереди планеты всей!

Google Chrome: впереди планеты всей!Исследования компании Compuware выявили самый быстрый интернет-браузер на планете.

В тестах на этот раз приняло участие более 200 реальных пользователей. Они одновременно, через тестируемые браузеры, загружали популярные страницы, и специальный «счетчик», установленный на их компьютерах, замерял время загрузки сайтов.

Лидером по скорости загрузки веб-контента стал Chrome 12, - 3,433 секунды. Второе место занял FireFox 5 - около 3,9 секунды. Самые скромные результаты у Safari и Inernet Explorer, так пятая версия Safari показала результаты в 4,5 секунды, Internet Explorer 9 и того больше, худший показатель у Safari 4 - больше 6 секунд.

Исследователи не взяли в расчет «Оперу», и пусть этот браузер очень популярен в России и СНГ, но на мировом рынке доля его использования, видимо, очень мала.

Исследователи подчеркивают, что результаты исследования компании Compuware основаны на 1,86 млрд. индивидуальных замеров на компьютерах реальных пользователей.

Специалисты Gomez помимо прочего, исследовали скорость рендеринга. И Chrome 12 опередил Firefox 5 по времени, требующемуся на то, чтобы на экране появилась видимая часть страницы: 2,18 секунды против 2,374 секунды соответственно.
Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444