Новости

06.05.11

Google или Facebook? Кто будет владельцем Skype?

Google или Facebook? Кто будет владельцем Skype?Как стало известно совсем недавно, популярным сервисом Skype серьезно заинтересованы два других гиганта: Google и Facebook. Пока что переговоры находятся на начальном этапе.

Проявленный интерес к знаменитому сервису вполне ясен. Во-первых – это огромная база данных пользователей, которая насчитывает 663 миллиона человек. Во-вторых, нужно учитывать факты, что Google активно развивает приложение Google Voice, которое доступно пока только на территории Америки, а Facebook позиционирует себя, как коммуникативный сервис. К тому же Цукерберг и компания уже давно тестировали голосовую связь.

Если устроить дебаты на тему – «кому Skype нужней», можно начать очень и очень продолжительные споры. Google делает упор на то, что они, как и Skype, нацелены в большей степени на корпоративный рынок. В свою очередь представители голосового сервиса заявляли, что определили четкую бизнес модель дальнейшего развития, которая основана на работе в корпоративном рынке.

Facebook, как говорилось ранее, позиционирует себя, как коммуникативный сервис, который никак не обойдется без голосовых связей. Цукерберг все равно намерен обзавестись «социальными телефонами».

Кто бы не купил Skype, один вопрос не ясен любому читателю – «Зачем такому бренду продаваться?» Неверие в собственные силы? Боязнь нарастающей конкуренции? Очень выгодное и заманчивое предложение? Не ясно и вряд ли будет.
Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444