Новости

15.06.11

Google.kz не обещал, но все-таки вернулся!

Google.kz не обещал, но все-таки вернулся!Отличная новость для пользователей Казнета. Самый популярный поисковой сервис Google вернулся в доменную зону Казахстана. Еще недавно старший вице-президент представительства в России Билл Каран в официальном блоге Google Россия объявил о переходе нашей страны на внутренние сервера (из официального блога компании).

Как выяснилось, сотрудникам Google неправильно донесли тонкости работы в зоне.kz. «Трудности переводов» привели к тому, что казахстанскую версию портала закрыли 8 июня этого года из-за отказа подчиняться местным властям и переносить локальный сервис на те, что расположены в Казахстане.

При попытке войти на сайт google.kz пользователь автоматически перенаправлялся на страницу www.google.com на казахском языке.

Вечером 14 июня казахстанцы могли полноценно пользоваться поисковыми услугами Google. Запросы можно обрабатывать с учетом локальной специфики.

Возвращение американского гиганта отличная новость для юзеров Казнета. За прошедшую неделю социальные сети просто разрывало от возмущений пользователей, которые просили вернуть поисковик на Родину.
Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444