Новости

23.06.11

Google набрал больше 1 миллиарда посещений за месяц

Google набрал больше 1 миллиарда посещений за месяц

Мировой поисковой гигант, признанный самым популярным среди Интернет – пользователей, Google, за месяц смог превысить 1 миллиард посещений всех своих сайтов.

Об этом стало известно из сообщения Agence France-Presse, которая в свою очередь ссылается на данные, предоставляемые исследовательской компанией comScore.

Согласно хит-параду посещений, Google без сомнений занимает первую строчку рейтинга. Если довериться цифрам, которые приводят Digits в своем блоге на сайте The Wall Street Journal, то на втором почетном месте гордо реет четырехцветный флаг Microsoft. Количество посещений сайтов компании за месяц достигло 905 миллионам.

Кто же на третьем? Наверное, не трудно догадаться, особенно тем, кто любит проводить время в социальных сетях. Вы совершенно правы! Да, это от самый Facebook, о котором только и говорят последние несколько месяцев. Социальную сеть в мае месяце посетили 714 миллионов человек. Не менее достойная конкуренция для Google, согласитесь?

Уже кивнули, наверное, головой и приняли сей факт, как неизбежный? Подождите. Оставим вам парочку данных, которые дадут почву для размышлений:

1. Количество новичков Google за год выросло только на 8,4%, в то время как у Facebook на 30%!

2. В декабре 2010, а с того момента прошло около полу года, все те же comScore опубликовали новость о том, что количество пользователей социальной сети созданной Цукербергом выросло на 38% за год. Знаете, сколько посещений было на Facebook в декабре 2010? 153 миллиона человек. Проходит пол года и их уже 714. Всему виной так называмое «исследование путем экстраполяции статистических результатов двух миллионов Интернет - пользователей».
Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444