Новости

22.09.11

Google почти Карлсон. Теперь с «Пропеллером»

Google почти Карлсон. Теперь с «Пропеллером»Как сообщил на своей странице американский блоггер Роберт Скобл, в скором времени Google планирует выпустить приложение для чтения новостей в социальных сетях. Пользователь сможет разобрать и синхронизировать поток новостей, которые присылают ему его «социальные» друзья.

Проходящее под кодовым обозначением Propeller, эта планшетное приложение будет кросс-платформенным, то есть пригодным как для Android-, так и iPad-пользователей. Propeller выступает одной из частей продолжающих развиваться мобильных и социальных инициатив Google. Ожидается, что проект получит интеграцию с Google+ для обмена понравившимися статьями с друзьями в соц.сети поискового гиганта.

Разработка интернет-корпорации будет конкурировать с популярными ныне Zite и Flipboard, которые агрегируют контент социальных сетей и веб-сайтов, представляя его в глянцевом формате. Релиз Propeller может состояться уже в ближайшем будущем, так как в скором времени похожую платформу планирует запустить и Facebook.
Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444