Новости

18.05.11

Продукты Google с которыми вы, возможно, не знакомы

Поисковая система Google, наверное, самый знаменитый продукт компании, но есть и другие достижения, которые они разрабатывают в своей так называемой лаборатории. Многие из них до сих пор находятся в бета-версиях, но уже отличаются своей пользой. Сейчас мы познакомим вас с некоторыми программами от Google, которые мало кому известны, но очень пригодны в работе.

«Follow finder», «Поисковик Читателей».

Продукты от Google с которыми вы, возможно, не знакомы

Очень много программ и инструментов, которые позволят вам находить приверженцев в Twitter, но очень мало таких, которые бы находили наиболее подходящих вам по интересам, увлечениям и другим параметрам. Инструмент "Поисковик читателей" от Google позволит вам находить людей в Twitter максимально близких вам по духу и интересам, так же он обнаруживает подходящие вам списки и людей из этих же списков.

«Browser Size», «Измеритель популярности».

Продукты от Google с которыми вы, возможно, не знакомы

Это нужный, и полезный инструмент для тех, кто занимается разработкой и продвижением сайтов. "BS" поможет определить вам, какая из частей вашего сайта наиболее популярна, а какая пользуется наименьшим спросом. Отображается это в виде удобной цветовой схемы с числовыми данными. Все, что вам необходимо – это ввести URL страницы, анализ которой вы хотите провести.

«Page Speed», «Скорость страницы».
Продукты от Google с которыми вы, возможно, не знакомы
Так как одним из параметров одноименного поисковика при распределении рейтинга является скорость загрузки вашей страницы, следовало бы позаботиться об этом. Для начала следует определить, какова она на данный момент. В этом вам поможет отличный инструмент «Скорость страницы», который работает в режиме он - лайн.

«Aardvark».

Продукты от Google с которыми вы, возможно, не знакомы

Данное приложение было представлено в прошлом году. Это не просто функции «вопрос - ответ», которые вы находите в обычных поисковиках. Уникальность Аадварка заключается в том, что вы получаете уникальные ответы в течение нескольких минут. А еще одним из плюсов является то, что не обязательно находится он - лайн в ожидании ответа. Будьте уверены, что вам перешлют его на почту или на GTalk.

«Google Scholar», «Ученый Google».

Продукты от Google с которыми вы, возможно, не знакомы

Все тот же поисковик, продолжение разделения поиска по категориям. Как нам известно, Google любят с этим поэкспериментировать, запустив однажды отдельный «поиск картинок». На очереди появление поисковика, вылавливающий данные только с научных источников. Будет полезен тем, кто пишет научные работы, доклады, книги, и т. д.
Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444