Новости

11.05.11

Теория «социальной относительности»

Теория «социальной относительности»Не удивляет тот факт, что социальные сети резко ворвались в наш мир и набрали такую популярность. Скорость обмена информацией предельно быстрая, удобство пользования отличное. С каждым годом число регистрируемых растет в геометрической прогрессии. Трудно представить, что нас ждет через несколько десяток лет. Наверное, в мире не окажется ни одного человека, который бы не присутствовал в сети, кроме бездомных, да и это не факт. В принципе, знать будущее хотят не мало людей, но и нынешние цифры тоже не менее интересны. Вот читаете вы эту статью, а в эти минуты по статистике на Facebook 100 000 человек стали друзьями. Происходит это ежеминутно.

А знаете ли вы, сколько одиноких людей сейчас в сети? Как оказалось больше, чем замужних, женатых и тех, у кого все сложно, всех вместе взятых. Волнительная цифра, правда? Казалось бы, при такой скорости знакомств 100 000 ч/мин уж хотя бы 50% должны обрести счастье, но, увы, качество не в количестве. Не помогают и приглашения людей на мероприятия, число которых на все том же Facebook около 4-5 миллионов.

Еще практика показала, что 66% людям, которые любят часто находиться в социальных сетях, компьютеры бы и не понадобились, учитывая то, что они пользуются мобильными устройствами.

Что вы можете сделать за двадцать минут? Предположим, добраться до работы или приготовить быстрый ужин. Теперь представьте, что за это самое время, которое вы проводите в движении и которое обычно быстро пролетает, в сети успевают распространиться около 1 миллиона ссылок.

Жизнь на Земле и жизнь в сети взаимодействуют друг с другом, как теория относительности Эйнштейна, по которой короткие пару секунд в Интернете – целые минуты в реальной жизни. Приведенная выше статистика подтверждает сказанное. Вы и не представляете, что творится в сети, пока вы спите или отдыхаете. Не за горами время, в котором упустить час жизни в Интернете будет стоить потери нескольких лет в реальности.
Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444