Новости

22.07.11

Твиттер может помочь определить будущего президента США

Твиттер может помочь определить будущего президента СШАСервис микроблогов Twitter, который был запущен в 2006 году, насчитывающий более 200 миллионов аккаунтов с каждым годом становится все более популярным. Теперь – это не только средство общения или платформа для саморекламирования – это еще и инструмент проведения дебатов среди претендентов на пост президента Америки.

Недавно сайт TeaParty.net выступил организатором «письменных дебатов» в Твиттере среди шестерых претендентов на то, чтобы представлять республиканскую партию в выборах президента страны, которые пройдут в следующем году.

Общение с избирателями проходило около полутора часов. В нем принимали участие: Мишель Бахманн (Michele Bachmann), Херман Кейн (Herman Cain), Ньют Гингрич (Newt Gingrich), Гэри Джонсон (Gary Johnson), Таддеуш МакКоттер (Thaddeus McCotter) и Рик Санторум (Rick Santorum).

СМИ очень понравилась идея коммуникации в полной тишине через сервис микроблогов. Хотя, кроме положительного, они отметили много недостатков. К примеру – это ограниченность в 140 символов одного сообщения, из-за чего многие не могли до конца понять связь огромного потока записей на стене Твиттера.
Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444