Новости

27.04.11

Twitter выучил русский язык

Twitter выучил русский языкСервис микроблогов Twitter, который уже приобрел необычайную популярность в англоязычных станах, теперь переведен на русский язык. Данная информация была опубликована буквально вчера в блоге представителей.

Так же переведена и мобильная версия сервиса. Думается, теперь известный за рубежом Twitter начнет набирать популярность и в СНГ. Ему всего пять лет, но он уже ставит рекорды. К примеру, 14 июня, 2010 года во время матча Чемпионата Мира по футболу между Японией и Камеруном, в микроблоги твиттера вписывалось по 2940 записей в секунду. По версии ресурса Nielsen.com Twitter является «самым быстрорастущим сайтом».

Что же касается финансовой составляющей, то, как сообщает агентство Рейтер, по результатам аукциона ценных бумаг на вторичном рынке, стоимость Twitter находится на отметке 7,7 млрд. долларов. К примеру, Facebook был оценен в 65 млрд. долларов инвестиционным фондом Genetal Atlantic. Получается, что детище Цукерберга опережает амбициозный твиттер практически в десять раз. Какова же объективная картина, пока не ясно, ведь только год назад сервис микроблогов оценивали в 3,7 млрд., а теперь эта цифра возросла вдвое.

Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444