Новости

19.09.11

В Казахстан появится домен .КАЗ

В Казахстан появится домен .КАЗПо сообщению РИА «Новости», до конца 2011-того года, ещё до запуска полного открытого доступа регистрации в домене .каз, пройдет приоритетный период для государственных органов, владельцев товарных знаков и других. После этого планируется провести еще один приоритетный период, в который имена будут продаваться по завышенным ценам.

"Конечно, нам надо дождаться, когда домен будет делегирован, и когда будут разработаны правила регистрации в нем, но мы рассчитываем, что начнем регистрацию в этом году", - сказал представитель организации KazNIC, Нурлан Исин, выступая на Четвертой международной конференции администраторов и регистраторов национальных доменов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

«Регистрация имен в новой национальной кириллической доменной зоне Казахстана .каз, создание которой в начале сентября одобрила администрирующая интернет корпорация ICANN, должна начаться до конца 2011 года», - рассказывает Исин. «Домен .каз может стать третьей кириллической зоной в интернете после .рф и .срб. ICANN также одобрил кириллическую зону Украины .укр, которая пока не делегирована. Пользователи в Казахстане проявляют интерес к кириллическим доменам. Например, в национальном домене .kz зарегистрировано уже две тысячи таких имен».
Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444