Новости

17.11.14

Что мы хотим сказать о проекте nourlnews

 

Что мы хотим сказать о проекте nourlnews


Что мы хотим сказать о проекте NoURLNews тем, кто вообще не знает, что это. Nourlnews — это новостной твиттер-аккаунт, который возможно и не отличался бы от других, если бы не одно но — в нем нет с
сылок на сами новости. Ведущий аккаунта сообщает о важных (на взгляд самого ведущего), событиях, подавая их с хорошим чувством юмора, добавляя по вкусу отличные картинки, сарказм и троллинг. 

Вот несколько примеров:

«Россия до 2019 создаст свою МКС, будет одна там летать и никого не пустит. И ещё китайцы свою хотят сделать. С двумя симками и фонариком.»

«Если вы думаете, что забыть Айфон в такси - проблема, то вот вам новость. Вьетнам потерял нефтяной танкер между Малайзией и Сингапуром.»

«Одной строкой:
Президент Уругвая отказался продавать свой «Жук» за миллион долларов.
Президент Уругвая полностью легализовал марихуану.»

«В Казахстане приняли план действий в случае выявления в стране Эболы.
Сначала проведут флешмоб...»

Что мы хотим сказать о проекте NoURLNews тем, кто знает и понимает, что это? Почти за это мы и любили дорогую редакцию Ленты.ру: регулярность и актуальность, умноженная на остроумие и грамотную контент-стратегию, даёт не плюс, а восемидесятую степень учености в медиа-журналистике. 

Как результат — аккаунт созданный в июле этого года набрал более трех тысяч подписчиков и вышел в лидеры по количеству ретвитов. Согласно данным kaznet.me твиты nourlnews в октябре повторили на своих стенах 5783 раз (на втором месте Tengrinews с количеством в 3467 ретвитов). 

Очень интересно, что будет с проектом дальше и насколько автору — Роману Калачеву — хватит энтузиазма его поддерживать. Мы же рекомендуем подписаться и делиться новостями —https://twitter.com/nourlnews

Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444