Новости

30.06.14

Но польза

Не связи
Не инструменты
Не капитал

Но польза

Воля плыть не по течению, а куда важно — самое сильное качество человека. Воля оставаться на волне пользы для всех и каждого является той самой характеристикой, которая делает коллектив сплоченным, а цели компании ясными и достижимыми.

4D

Связи

Не огромные и обширные связи делают человека полезным. Желание быть полезным является личным качеством человека, управляемого волей. Ни общая среда, ни определённые возможности не сделают самого главного — откроют человеку возможности оказаться полезным не только для себя, но и для окружающих.

Конечно, связи помогают. Единственное, часто происходит путаница между причиной и следствием (человек благороден не связями, а желанием принести реальную пользу своими связями).

4D-2

Инструменты

MacBook Air, iPad, iPhone — всего лишь инструменты. Не они делают человека полезным, но с их помощью в интернете создаются проекты, приносящие благо. И если есть желание быть полезным и интересным, это возможно претворить в жизнь на любом другом устройстве. Вспомним Джорджа Р.Р. Мартина, который до сих пор работает на DOS.

Естественно, в целях претворения пользы в жизнь, находясь в процессе, не лишним является улучшение инструментов — без создания одержимости и фанатизма.

4D-3

Капитал

Деньги, несмотря на процветающий культ, являются только средством достижения цели. Достижением пользы, но не цели заработать 1 миллион. После достижения такого результата компании, как правило, теряют суть существования и после расхлопываются. Примеров тому — не счесть.

В процессе достижения необходимы ресурсы — неоспоримый факт. Только еще большее количество ресурсов не является целью. Цель — это польза.

4D-4

Польза

Любое действие — польза. Если у Mercedes-Benz при создании автомобиля отталкивались от волевой формулы «Лучшее или ничего», то в 4Dclick — «Польза или ничего».

И знаете, разница объяснения обеих формул не так велика, как кажется на первый взгляд ;)

 

Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444