Новости

06.06.14

Всё получается

Минимум философии
Максимум информации
И тогда

Всё получается

Отсутствие концентрации на решении — серьёзная проблема в суровые информационные времена. Уведомления о новой почте, обновления в социальных сетях, подписки на каналы YouTube являются серьёзным отвлекающим фактором на пути.

Week8

Совещание

Отсутствие концентрации на решении — проблема не только общая, но, и, в большинстве случаев, частная. Например. Чем больше людей участвует в совещании, тем меньше каждый вовлечен в процесс. Чем меньше каждый вовлечен в процесс, тем менее эффективно совещание. Чем менее эффективно совещание, тем больше человекочасов тратится вручную.

Штурм

Простейшее решение проблемы заключается в:

  • Концентрации на проблеме обсуждения.
  • Ограничении времени обсуждения.
  • Планирования хода обсуждения.
  • Распределения обсуждаемых тем причастным лицам.
  • Остановка на компромиссном, не на лучшем решении.
Week8-2

Ход конём

Отличным решением перед штурмом или совещанием является сбор информации по обсуждаемой теме, подготовке материалов и предварительному прогнозу возможных решений. Великолепным способом закрепления после штурма является озадачивание — после составления резюме встречи формируется протокол, исходя из которого проставляются задачи участникам обсуждений, определяются ведущие роли в решении стоящих проблем.

Дробление больших задач на мелкие, делегирование простейших действий на подчиненных, эффективные обсуждения — это первые шаги к успешному управлению.

Подробнее о задачах и делегировании читайте в обязательной для чтения книге нашего агентства: «Оставьте брезгливость, съешьте лягушку!» Брайана Трейси. В качестве бонуса — удобный майнмап по эффективным совещаниям.

Week8-3

Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444