Новости

01.11.12

Инструментики - 2

Инструментики - 2Всем добрый день. Снова с вами я, Александр Васильев, интернет-писец и копирайтер нашего агентства.

Сегодня я опять расскажу о некоторых бесплатных программках, которые использую в повседневной жизни и рекомендую вам. Первая часть моих рекомендаций (если кому-то интересно) находится вот здесь.
 
На всякий случай, сразу же скажу: все программы, о которых идёт речь в этом обзоре совершенно легальны, халяльны и бесплатны. Никакого пиратства.
 
1. FreeStudio 5 от компании DVDVideoSoft.

Инструментики - 2 
 
Бесплатная, достаточно мощная по своим возможностям и интуитивно понятная сборка программ для работы с мультимедийным контентом. Больше всего мне она напоминает универсальный швейцарский нож с кучей всяких нужных и не очень принадлежностей. Набор конвертеров на все случаи жизни: видео, аудио, CD, DVD, фото, YouTube – и всё это конвертируется во все стороны.
 
Инструментики - 2 
На сайте разработчиков можно скачать как всю сборку оптом, так и отдельные программы. Совершенно, повторюсь, бесплатно!!!
 
2. Читалка электронных книг AlReader v 2.5.110502
Универсальная читалка электронных книг для Windows. Поддерживает практически все известные форматы электронных книг и текстовых документов. Имеет гибкую систему настройки. Ну, и красиво выглядит – практически как настоящая книга. То, что нужно для любителей читать книги с планшета или ноутбука.
 
Инструментики - 2 
 
3. Еще одна читалочка электронных книг, которую я могу порекомендовать - Calibre-ebook.
В общем-то, читалка стандартная, и, равно как и все прочие, адекватно воспринимает все известные форматы электронных книг. Но в ней есть одно существенное удобство – встроенный конвертер форматов. Собственно, с его помощью можно конвертировать в формат электронной книги (Epub, fb2 etc.) любой электронный текстовый документ.
 
К примеру, открытая на предыдущем скриншоте электронная книга была сконвертирована из простого doc-файла именно этой программкой.
 
Инструментики - 2 
 
А на сегодня всё. Спасибо, что прочитали этот текст. Рад, если кому-то помог.
Встретимся в сети.
Basilio.

Адрес:
Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Макатаева, 117 блок В, оф.305

Электропочта:
hello@4dclick.kz

Телефон:
+7 708 801 4444